Налогам обещали новый рост
Выборы – дело хлопотное и дорогое. Россиянам следует подготовиться к тому, что в скором времени пояса придется затянуть потуже. Как предположил на днях статс-секретарь – замглавы Минфина Сергей Шаталов, не исключено, что в 2013 году после проведения президентских выборов
налоги могут повыситься, однако Минфин, естественно, будет делать все возможное, чтобы этого не допустить. Какие
налоги повысят, пока не ясно. По мнению экспертов, таким образом власть пытается прощупать реакцию общества, но в любом случае фискальный рост после выборов – ход циничный.
«Мы будем всячески стремиться к тому, чтобы
налоги не повышать, хотя я не исключаю, что такие решения могут быть приняты. Все зависит от того, насколько мы сможем обуздать свои расходы», – отметил Шаталов в минувший вторник в эфире радио «Эхо Москвы». По его мнению, возможности для сокращения расходов в стране есть.