для чего это нужно/Отличительные особенности - Ультразвуковая линия задержки


487

Описание

Добавлено: 17.02.2012 в 10:13
Продолжительность: 01:33

Техническую поддержку продаваемого товара, гарантийное и после гарантийное обслуживание осуществляет собственный сервис-центр.
Опытные специалисты и передовое оборудование позволяют нам качественно и оперативно решать проблемы, возникающие у наших клиентов

Принцип работы ультразвуковых линий задержки состоит в том, что электрический сигнал преобразуется в механические колебания, которые затем распространяются и виде упругих волн по определенному направлению через звукопровод, и далее снова преобразуются в электрический сигнал. В качестве электромеханических преобразователей применяются, обычно, пьезоэлектрические или магнитострикционные преобразователи. Для задержки СВЧ сигналов возникает необходимость транспортировать входной сигнал в более низкочастотную область, для нормальной работы акустической части, а затем восстановить сигнал. Для этого на входе и на выходе устанавливаются преобразователи частоты, так как оба преобразователя работают с одним высокостабильным гетеродином, на практике можно считать, что спектр выходного сигнала идентичен спектру входного.Время задержки выходного сигнала относительно входного определяется акустическими параметрами среды звукопровода, его размерами и конфигурацией и типом волн.Ультразвуковые линии задержки имеют задержку от долей миллисекунды до десятков миллисекунд, они широко используются для задержки сигнала цветности в телевизионных приёмниках, в качестве мер временного интервала в измерительной технике, в качестве калибраторов расстояния для радиолокационных и радионавигационных устройств.


Комментарии 0

Оставить комментарий

Интересные статьи партнеров

Похожее видео