Создаем пеллетный бизнес с ноля. Как заработать на отходах?

Тема закрыта!
Dozagran Зарегистрирован: 16 сентября 2015
Сообщений на форуме: 8
Компания ООО «Доза-Гран»
Профиль
09 октября 2015, 16:30 (8 лет назад) ссылка
Многие сейчас задумываются о сбыте вторсырья, такого как опил, горбыть, семечная лузга, и даже горбыль. Одним из передовых направлений, которое сейчас развивается в сфере переработки - производство биотоплива.
Как показывает рынок сбыта - Производство пеллет (топливных гранул) из продуктов вторсырья, является очень рентабельным и окупаемым бизнесом. Это позволяем предприятиям решить проблему сбыта и утилизации отдохов, избежать штрафов за ненадлежащую утилизацию, а так же открыть для себя дополнительный вид дохода.
При грамотной организации производственного процесса и составлении продуманного бизнес-плана по производству пеллет период окупаемости линий гранулирования составляет от 3 до 6 месяцев.
Считаете ли вы это направление бизнеса актуальным и развивающимся? Производите ли вы пеллеты? С каким сырьем вы работаете? Или может хотите заняться пеллетным бизнесом?

Нам важно ваше мнение, мы учитываем ваши комментарии, чтобы сделать нашу работу более качественной и продуктивной.
Реклама
levak1410 Зарегистрирован: 27 июля 2018
Сообщений на форуме: 1
Профиль
27 июля 2018, 18:03 (5 лет назад) ссылка
Здравствуйте, имея базу по распиловки лиственницы хотим открыть цех по переработке коры в мульчу. Что можете предложить из оборудования? Кнопочный станок есть,объем коры в сутки порядка 40м3.