Лесопромышленный Холдинг «Инвестлеспром» повысил производство клееных деревянных конструкций

Сокольский деревообрабатывающий комбинат (Вологодская область), входящий в структуру российского лесопромышленного холдинга «Инвестлеспром», признанный лучшим предприятием – экспортером в сфере производства потребительской продукции и удостоенный диплома Торгово-промышленной палаты РФ и эксклюзивной медалью конкурса «Золотой Меркурий», по итогам шести месяцев текущего года существенно повысил объем производства.

В первом полугодии 2014 года Сокольский ДОК произвел 11 252 кубометра комплектов деревянных домов, что на 22 процента выше аналогичного периода прошлого года (для сравнения, в первом полугодии 2013 года объем производства составил 9 247 кубометров) и 12 995 кубометров клееной балки, что на 70 процентов выше показателя аналогичного периода прошлого года (с января по июнь 2013 года объем производства по данной позиции составил 7 626 кубометров).

Данное впечатляющее увеличение объемов выпуска клееных деревянных конструкций обусловлено выводом Сокольского деревообрабатывающего комбината на проектную мощность по окончании успешной реализации инвестиционного проекта.

Помимо этого, рост производства продукции для деревянного строительства стимулируется увеличением объемов продаж деревянных конструкций. Так, по сравнению с результатами первых шести месяцев прошлого года, выручка Сокольского ДОК за поставленные клиентам клееные балки возросла более чем в два раза.

В целом по предприятиям холдинга, продажи лесопильной продукции показали значительную положительную динамику. В частности, Сокольский ДОК по итогам первого полугодия текущего года реализовал пиломатериалов в объеме 37 366 кубометров, что на 10 процентов больше по сравнению с АППГ. Другие лесопильно-деревообрабатывающие комбинаты российского лесопромышленного холдинга «Инвестлеспром» – Онежский ЛДК (Архангельская область) и Сегежский ЛДК (Республика Карелия) – реализовали соответственно 67 718 кубометров и 37 720 кубометров пиломатериалов. Объем выручки Онежского ЛДК по сравнению с показателем прошлого года, увеличился на 22 процента, у Сегежского ЛДК – на 39 процентов.

«Значительный рост производства КДК связан с выходом Сокольского ДОК на проектную мощность после успешного завершения в 2013 году инвестиционного проекта. Позитивная динамика по пиломатериалам стала результатом постоянных мер по повышению производительности и качества продукции, а также благоприятной ситуации на рынке Северной Африки, где существенно увеличился спрос», – сообщил директор направления «Деревообработка» российского лесопромышленного холдинга «Инвестлеспром» Евгений Баталов.

Источник: forestec.net

деревянные конструкции деревообработка

Категория: ЛПК

Добавлена: 21.07.2014

Последние темы на форуме

Станок древесно-стружечный. Гидравлический привод или механика. Объем производимой стружки до 20 кубов в час.

Автор: tehpromservis Форум: Деревообрабатывающее оборудование Дата: 03 марта 2017, 15:40

Предлагаем услуги по металлобработке любыми способами в Китае, любой нестандартный металлопрокат, запасные части к станочному оборудованию из...

Автор: info365 Форум: Покупка / Продажа металлообрабатывающего оборудования Дата: 23 февраля 2017, 10:48

Распродаем дисковые пилы LEUCO для лесопиления Цены и параметры пил можно посмотреть на http://www.leucorus.ru/sale/?tovar_id=23

Автор: LEUCO Форум: Покупка и продажа оборудования для лесопиления Дата: 13 февраля 2017, 10:43

Дорогие друзья, Хотелось бы обсудить тему выставок в машиностроении. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: Как часто...

Автор: liubov Форум: Металлообрабатывающее оборудование Дата: 06 февраля 2017, 11:56

Категории

Похожие новости

Видео по теме новости