В Беларуси состоялось совещание по вопросу использования китайских кредитных ресурсов

Кредитные ресурсы должны направляться исключительно на окупаемые проекты. Об этом в понедельник заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по вопросу использования китайских кредитных ресурсов.

Неоднократные встречи на высшем уровне и дружба лидеров Беларуси и Китая заложили хорошую основу для стратегического партнерства. Масштаб заявленных Китаем проектов в Беларуси оценивается почти в 18 млрд долл США. В сферу китайских интересов в Беларуси входят практически все отрасли экономики, а также банковский сектор.

Обращаясь к присутствующим на совещании, А. Лукашенко отметил, что хотел бы услышать, как осваиваются эти средства и какие проекты реализуются.

Наиболее успешные примеры работы китайских инвестиций в Беларуси: модернизация и строительство ТЭЦ, увеличение мощностей цементных заводов, производство автомобилей Geely с поставкой на рынок Таможенного союза и СНГ.

В транспортной сфере немало проектов -- это электрификация железнодорожных и строительство автомобильных дорог, реконструкция аэропорта Минск, но самый масштабный -- Китайско-белорусский индустриальный парк.

russian.news.cn

экономика

Категория: Экономика

Добавлена: 27.08.2014

Последние темы на форуме

Станок древесно-стружечный. Гидравлический привод или механика. Объем производимой стружки до 20 кубов в час.

Автор: tehpromservis Форум: Деревообрабатывающее оборудование Дата: 03 марта 2017, 15:40

Предлагаем услуги по металлобработке любыми способами в Китае, любой нестандартный металлопрокат, запасные части к станочному оборудованию из...

Автор: info365 Форум: Покупка / Продажа металлообрабатывающего оборудования Дата: 23 февраля 2017, 10:48

Распродаем дисковые пилы LEUCO для лесопиления Цены и параметры пил можно посмотреть на http://www.leucorus.ru/sale/?tovar_id=23

Автор: LEUCO Форум: Покупка и продажа оборудования для лесопиления Дата: 13 февраля 2017, 10:43

Дорогие друзья, Хотелось бы обсудить тему выставок в машиностроении. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: Как часто...

Автор: liubov Форум: Металлообрабатывающее оборудование Дата: 06 февраля 2017, 11:56

Категории

Похожие новости

Видео по теме новости