Словацкая компания создаст в Свердловской области сборочное производство

Словацкая компания создаст в Свердловской области сборочное производство

В Свердловской области появится производство словацкой энергетической компании Elteco. Предприятие должно открыться уже в следующем году.

Сборочное производство энергетического оборудования словацкой компании Elteco появится в Свердловской области в 2015 г., сообщает департамент информационной политики губернатора. Документ о его создании на VI Австрийском экономическом форуме стран Центральной и Восточной Европы подписал глава региона Евгений Куйвашев. Председатель правления компании Elteco Юрай Прохазка отметил, что предприятие присутствует на российском рынке порядка 20 лет.

 

«Но сегодня мы выходим на новый, более высокий уровень — создаем сборочное производство в Свердловской области. Об этом мы долго мечтали. Очевидно, что появление такого производства взаимовыгодно, а это значит, оно повысит качество жизни людей», 

— сказал г-н Прохазка.

 

В последние годы отмечается исключительно положительная динамика развития экономических отношений со Словакией, отметил г-н Куйвашев.

 

Компания будет производить газопоршневые установки, которые можно использовать для выработки тепловой и электрической энергии. Сумма инвестиций не уточняется.

 

Кроме того, свердловский губернатор предложил австрийской земле Каринтия перейти от рамочных соглашений к конкретным действиям. В частности, он заявил, что ждет австрийские инвестиции в сфере высоких технологий, металлообработки и деревообработки.

 

По итогам 2013 г. товарооборот Свердловской области и Словакии составил почти $40 млн, страна занимает 36 место среди внешнеторговых партнеров региона, ее доля составляет 0,38%. Из суммы оборота экспорт составил $30,75 млн. Товарооборот с Австрией составил $120 млн, она занимает 19 место.

 


ekb.dk.ru

 

машиностроение металлообработка энергетика

Категория: Машиностроение

Добавлена: 28.09.2014

Последние темы на форуме

Станок древесно-стружечный. Гидравлический привод или механика. Объем производимой стружки до 20 кубов в час.

Автор: tehpromservis Форум: Деревообрабатывающее оборудование Дата: 03 марта 2017, 15:40

Предлагаем услуги по металлобработке любыми способами в Китае, любой нестандартный металлопрокат, запасные части к станочному оборудованию из...

Автор: info365 Форум: Покупка / Продажа металлообрабатывающего оборудования Дата: 23 февраля 2017, 10:48

Распродаем дисковые пилы LEUCO для лесопиления Цены и параметры пил можно посмотреть на http://www.leucorus.ru/sale/?tovar_id=23

Автор: LEUCO Форум: Покупка и продажа оборудования для лесопиления Дата: 13 февраля 2017, 10:43

Дорогие друзья, Хотелось бы обсудить тему выставок в машиностроении. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: Как часто...

Автор: liubov Форум: Металлообрабатывающее оборудование Дата: 06 февраля 2017, 11:56