Обрезинивание(гуммирование) силиконом и полиуретаном; валов, колес, роликов, траков

Тема закрыта!
pkns012 Зарегистрирован: 13 марта 2014
Сообщений на форуме: 0
Компания ПКН-Секвойя
Профиль
02 июля 2014, 08:18 (9 лет назад) ссылка
Почему стоит произвести ремонт и замену обычной резины на валах и роликах на силиконовую резину и не тратить лишние деньги на новые валы и ролики?

Силиконовое покрытие валов имеет ряд качеств, которые позволяют использовать валы в экстремальных средах, там, где нет возможности применять валы с обычным покрытием из органической резины.

Рабочий интервал Силиконового покрытия от -60°C до +200°C. Даже при таких сверх экстремальных перепадах температур слой из силикона не изменяет своих уникальных характеристик, оставаясь эластичным и мягким.

Применение определенного типа характеристик силиконовой резины, возможно, использовать валы с таким покрытием в режиме изменения температур – от -70°C до +280°C.

Силиконовое покрытие валов, роликов особо устойчиво к озону, солям ,пресным водам (в т.ч. кипящим), спиртовым растворам, кислотам, щелочам и перекисям водорода.

Восстановленный силиконовый слой валов особо устойчив к воздействиям радиации, УФ излучению, электрическому полю и разрядам. В своих рабочих температурах выше +100°C слой из силикона по изоляционному показателю в разы превосходит все органические резины.

Ролики, покрытые Силиконовой резиной, имеют низкую адгезию, что позволяет использовать их при раскатках клеевого слоя, изготовлении форм, покрытия для транспортеров и валов, при перемещении липких деталей в текстильных промышленностях. Для транспортировки горячих заготовок в стекло промышленности.

Силиконовое покрытие валов обладает физиологической инертностью ,токсичностью и широко применяется в пищевой промышленности.

Испытаниях показали что при долговременных воздействиях водных сред силиконовое покрытие роликов(валов) фактически не изменяет своих электрических показателей. Восстановленные силиконовой резиной валы при долговременных воздействиях интенсивного света и измененных воздушных потоках не теряют своих характеристик в отличие от обычных органических покрытий.

Обладая уникальными свойствами, покрытие из силиконовых резин необычайно распространены и охватили большинство отраслей промышленности и широко применяются
Деревообрабатывающая (транспортные, протягивающие, лакировальные, окрашивающие валы)
Полиграфическая (различные валки для полиграфических станков и машин)
Бумажная (прессвалы, валы для пропитки клеем)
Текстильная (подающие, красящие, ламинирующие, разглаживающие)
Металлообработка (прижимные, протягивающие валы)
Химическая (тянущие и направляющие валы) - Пищевая (опорные, подающие, обдирочные)
Кожевенная (красящие, обезвоживающие, обезжиривающие и т. д.)


Заключение: Произведя, ремонт и замену резинового покрытия на покрытие из силиконовой резины ваша компания получает, новый вал по цене намного дешевле новых импортных аналогов при этом не простаивает дорогостоящее оборудование. Валы с силиконовой резиной прослужат более долгий срок при минимальном обслуживании.

http://pkns.ru/gumming-gumming,silicone-and-polyurethane,rollers,wheels,rollers,trucks
Последнее редактирование 03 июля 2014 в 08:55 пользователем pkns012
Реклама
lizafin56 Зарегистрирован: 07 ноября 2019
Сообщений на форуме: 0
Профиль
07 ноября 2019, 13:01 (4 года назад) ссылка
Скругление в AutoCAD