РФ и КНР создадут совместный венчурный фонд

Россия и КНР создадут совместный венчурный фонд объемом $200 млн. Об этом было объявлено во вторник на российско-китайском форуме «Большие возможности малого и среднего бизнеса».

Соглашение о формировании новой структуры подписано фондом «Сколково» и китайской Cybernaut Investment Group. Помимо венчурного фонда, предполагается создать совместные бизнес-инкубатор на территории инновационного центра «Сколково» и центр робототехники.

Начало реализации проекта намечено на третий квартал 2015 года.

«Подписание соглашения между фондом «Сколково» и Cybernaut Investment Group – важный шаг в развитии российско-китайского сотрудничества в сфере инноваций», – заявил на форуме заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович. Он отметил, что Россия всегда отличалась высоким уровнем научных исследований, а в КНР наработан огромный опыт внедрения инновационных технологий в производство. «Уверен, что, объединив усилия, Россия и Китай смогут добиться существенных успехов на пути инноваций и тем самым внести важный вклад в экономическое развитие двух наших стран», – подчеркнул Дворкович.

По его словам, первые компании придут в российско-китайский бизнес-инкубатор в фонд «Сколково» через полтора-два года. «Первые компании, я думаю, приедут через полтора-два года, если мы будем работать вместе достаточно интенсивно», – сказал вице-премьер.

«Китайская сторона рассматривает этот проект как хорошую возможность для продвижения своих предпринимателей в России, – отметил Дворкович. – Для нас это еще один элемент нашего крупнейшего инновационного центра. Он хорошо дополнит те возможности, которые мы сегодня создаем в «Сколково».

По словам Дворковича, правительство рассчитывает, что компании в российско-китайском бизнес-инкубаторе будут специализироваться на информационных технология, а также биотехнологиях и новой энергетике.

equipnet.ru

Россия РФ КНР венчурный фонд Сколково

Категория: Экономика

Добавлена: 30.04.2015

Последние темы на форуме

Станок древесно-стружечный. Гидравлический привод или механика. Объем производимой стружки до 20 кубов в час.

Автор: tehpromservis Форум: Деревообрабатывающее оборудование Дата: 03 марта 2017, 15:40

Предлагаем услуги по металлобработке любыми способами в Китае, любой нестандартный металлопрокат, запасные части к станочному оборудованию из...

Автор: info365 Форум: Покупка / Продажа металлообрабатывающего оборудования Дата: 23 февраля 2017, 10:48

Распродаем дисковые пилы LEUCO для лесопиления Цены и параметры пил можно посмотреть на http://www.leucorus.ru/sale/?tovar_id=23

Автор: LEUCO Форум: Покупка и продажа оборудования для лесопиления Дата: 13 февраля 2017, 10:43

Дорогие друзья, Хотелось бы обсудить тему выставок в машиностроении. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: Как часто...

Автор: liubov Форум: Металлообрабатывающее оборудование Дата: 06 февраля 2017, 11:56

Категории

Похожие новости

Видео по теме новости