Вступление России в ВТО заставляет Белоруссию работать более качественно и эффективно

Вступление Россию во Всемирную торговую организацию /ВТО/ заставляет Белоруссию работать более качественно и эффективно. Такую позицию выразил сегодня глава белорусского государства Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Гродненскую область.
"Вступление России в ВТО на наших производителях и экономике обязательно отразится. Нам надо будет работать еще более качественно и с меньшими затратами. Больше ничего не надо", - сказал он и добавил: "А резервы у нас колоссальные".
Отвечая на вопрос о возможном усилении конкуренции на российском рынке, Лукашенко отметил, что товары из стран ВТО уже давно хлынули в Россию, "они давно там заполонили все, и мы с ними там конкурируем наверное уже десяток лет. И эту конкуренцию мы выиграли у них".
По словам Лукашенко, Белоруссия способна и может конкурировать. "Но чтобы не потерять то, что есть, надо сокращать составляющие по себестоимости и улучшать качество, что мы, кстати, и делаем", - сказал он.
Президент также обратил внимание на то, что с вступлением России в ВТО у Белоруссии остаются возможности себя защитить. "Конкурировать на рынках Казахстана, России будет немного сложнее, но себя мы всегда защитим", - подчеркнул он.
Кроме того, Александр Лукашенко напомнил, что РФ, вступая в ВТО, "брала обязательство поддержать нас и Казахстан". "Мы с Россией - и с Путиным, и с Медведевым - этот вопрос обсуждали. И они от нас не отпихиваются. И то, что они обещали, мы, конечно, будем требовать, чтобы они нас защитили и поддержали", - сказал белорусский лидер.

Источник: biztass.ru

вто россия белоруссия лукашенко

Категория: Экономика

Добавлена: 15.08.2012

Последние темы на форуме

Станок древесно-стружечный. Гидравлический привод или механика. Объем производимой стружки до 20 кубов в час.

Автор: tehpromservis Форум: Деревообрабатывающее оборудование Дата: 03 марта 2017, 15:40

Предлагаем услуги по металлобработке любыми способами в Китае, любой нестандартный металлопрокат, запасные части к станочному оборудованию из...

Автор: info365 Форум: Покупка / Продажа металлообрабатывающего оборудования Дата: 23 февраля 2017, 10:48

Распродаем дисковые пилы LEUCO для лесопиления Цены и параметры пил можно посмотреть на http://www.leucorus.ru/sale/?tovar_id=23

Автор: LEUCO Форум: Покупка и продажа оборудования для лесопиления Дата: 13 февраля 2017, 10:43

Дорогие друзья, Хотелось бы обсудить тему выставок в машиностроении. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: Как часто...

Автор: liubov Форум: Металлообрабатывающее оборудование Дата: 06 февраля 2017, 11:56

Категории

Похожие новости

Видео по теме новости