В Рязани возобновит работу станкостроительный завод

Во вторник, 18 ноября, в Рязанской области состоялась встреча губернатора Олега Ковалева и руководителей станкостроительных организаций, посвященная вопросам восстановления работы рязанского станкостроительного завода, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В беседе участвовали первые заместители председателя правительства области Олег Булеков и Сергей Самохин, министр промышленности, инновационных и информационных технологий региона Михаил Пронин, главы организаций, осуществляющих проекты сферы станкостроения.

Инвестиционный проект по восстановлению рязанского станкозавода планируют реализовать при участии ООО «Группа «СТАН», в настоящее время объединяющего ряд крупных отраслевых предприятий.

По словам главы области, возобновление работы завода позволит наладить выпуск современного оборудования и создать в регионе свыше тысячи новых рабочих мест. Губернатор отметил, что инвестор может рассчитывать на все виды поддержки, доступные в рамках действующего инвестиционного законодательства. Представитель инвестиционной компании дал высокую оценку развитому на сегодня промышленному комплексу области.

Рязанский станкостроительный завод был основан в 1949 году. С начала работы на нем выпустили более 150 тысяч станков, применяемых в 80 странах мира.

http://ryazan.rusplt.ru

рязань станкостроительный завод

Категория: События

Добавлена: 19.11.2014

Последние темы на форуме

Станок древесно-стружечный. Гидравлический привод или механика. Объем производимой стружки до 20 кубов в час.

Автор: tehpromservis Форум: Деревообрабатывающее оборудование Дата: 03 марта 2017, 15:40

Предлагаем услуги по металлобработке любыми способами в Китае, любой нестандартный металлопрокат, запасные части к станочному оборудованию из...

Автор: info365 Форум: Покупка / Продажа металлообрабатывающего оборудования Дата: 23 февраля 2017, 10:48

Распродаем дисковые пилы LEUCO для лесопиления Цены и параметры пил можно посмотреть на http://www.leucorus.ru/sale/?tovar_id=23

Автор: LEUCO Форум: Покупка и продажа оборудования для лесопиления Дата: 13 февраля 2017, 10:43

Дорогие друзья, Хотелось бы обсудить тему выставок в машиностроении. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: Как часто...

Автор: liubov Форум: Металлообрабатывающее оборудование Дата: 06 февраля 2017, 11:56

Категории

Похожие новости

Видео по теме новости