На Урале построят станкостроительный завод стоимостью более 3 млрд. рублей

В Свердловской области согласовали выделение участка земли под строительство завода по производству металлообрабатывающих станков по технологии чешской компании.

Как пояснил гендиректор уральского филиала предприятия Андрей Михайлов, правоустанавливающие документы на землю должны быть готовы к весне текущего года. После этого можно будет начинать строительство.

Ориентировочная стоимость проекта – более 3 млрд. рублей, размер участка – около 10 гектаров. Общая площадь корпусов составит порядка 40 тысяч кв. метров.

Новый завод будет производить до 50-70 станков в год, некоторые из которых в собранном виде весят около 100 тонн и отправляются к заказчику на автопоездах из пяти-семи фур. Производство обеспечит около 400 рабочих мест.

Сейчас у компании есть сборочное производство в Екатеринбурге. После открытия нового производства станки станут российскими на 80%. В частности, литье планируется заказывать на российских заводах, а уже на месте шлифовать и фрезеровать.

equipnet.ru

станкостроение

Категория: Машиностроение

Добавлена: 25.02.2015

Последние темы на форуме

Станок древесно-стружечный. Гидравлический привод или механика. Объем производимой стружки до 20 кубов в час.

Автор: tehpromservis Форум: Деревообрабатывающее оборудование Дата: 03 марта 2017, 15:40

Предлагаем услуги по металлобработке любыми способами в Китае, любой нестандартный металлопрокат, запасные части к станочному оборудованию из...

Автор: info365 Форум: Покупка / Продажа металлообрабатывающего оборудования Дата: 23 февраля 2017, 10:48

Распродаем дисковые пилы LEUCO для лесопиления Цены и параметры пил можно посмотреть на http://www.leucorus.ru/sale/?tovar_id=23

Автор: LEUCO Форум: Покупка и продажа оборудования для лесопиления Дата: 13 февраля 2017, 10:43

Дорогие друзья, Хотелось бы обсудить тему выставок в машиностроении. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: Как часто...

Автор: liubov Форум: Металлообрабатывающее оборудование Дата: 06 февраля 2017, 11:56

Категории

Похожие новости

Видео по теме новости