Как выбрать профессиональное деревообрабатывающее оборудование? Консультации специалистов.

Тема закрыта!
Nikita_Lesorub Зарегистрирован: 28 сентября 2015
Сообщений на форуме: 12
Профиль
29 сентября 2015, 14:47 (8 лет назад) ссылка
А с производительностью что? Что выгоднее получается приобретать???
TD_KMZ Зарегистрирован: 19 сентября 2015
Сообщений на форуме: 16
Компания ООО «Торговый дом «Котельничский механический завод»
Профиль
29 сентября 2015, 14:59 (8 лет назад) ссылка
Производительность рубилок барабанного типа значительно выше, чем дискового. Такой показатель достигается за счет двигателя большей мощности и гидравлической подачи. В качестве основного рабочего инструментов выступают барабан, с находящимися на нем ножами. Следует отметить, что не каждый производитель барабанных дробилок может предложить эффективную схему захвата материала. На большинство станков подачу следует осуществлять вручную, так как на большинстве машин отсутствует затягивающий агрегат.
Nikita_Lesorub Зарегистрирован: 28 сентября 2015
Сообщений на форуме: 12
Профиль
29 сентября 2015, 15:07 (8 лет назад) ссылка
А особенности технологии какие?
Я планирую использовать для горбыля, ветвей, сучьев.
TD_KMZ Зарегистрирован: 19 сентября 2015
Сообщений на форуме: 16
Компания ООО «Торговый дом «Котельничский механический завод»
Профиль
29 сентября 2015, 15:11 (8 лет назад) ссылка
Машины от КМЗ обладают более эффективной схемой подачи: несколько прижимных вальцов (реборд) размещены сверху и снизу, что позволяет более эффективно и автоматизировано подавать сырье на рабочий орган рубительной машины. Это позволяет просто положить сырье на ленту конвейера, которая направляет его к затягивающему механизму и перерабатывать пиловочник до 440мм в диаметре. Барабанные станки производства КМЗ называются БРМ, далее в наименовании модели стоит цифра, указывающая на ее продуктивность. Наименьшая производительность этих машин составляет 10 м3/час.
Fordrelen Зарегистрирован: 12 сентября 2015
Сообщений на форуме: 11
Профиль
29 сентября 2015, 16:46 (8 лет назад) ссылка
Доверяй, но проверяй, я бы на твоем месте, сгонял на производство или хотя бы поговорил со спецами в этом деле. Потому что писать все умеют хорошо, а надо оборудование видеть и уже потом диалоги вести.
TD_KMZ Зарегистрирован: 19 сентября 2015
Сообщений на форуме: 16
Компания ООО «Торговый дом «Котельничский механический завод»
Профиль
30 сентября 2015, 09:52 (8 лет назад) ссылка
Наши специалисты всегда открыты к диалогу с потенциальными клиентами. Компания ТД «КМЗ» обеспечивает своих партнеров всем необходимым: от надежной техники, до ежедневной помощи. Вы можете оставить заявку на обратный звонок на нашем сайте, или позвонить по телефону бесплатной горячей линии 8-800-2000-222 и посетить нашу экспериментальную площадку.
Rasls Зарегистрирован: 05 июля 2010
Сообщений на форуме: 5
Профиль
30 сентября 2015, 11:54 (8 лет назад) ссылка

TD_KMZ:

Компания ТД «КМЗ» обеспечивает своих партнеров всем необходимым: от надежной техники, до ежедневной помощи.



... бла бла бла...
TD_KMZ Зарегистрирован: 19 сентября 2015
Сообщений на форуме: 16
Компания ООО «Торговый дом «Котельничский механический завод»
Профиль
30 сентября 2015, 14:18 (8 лет назад) ссылка
Добрый день, уважаемый Rasls!
Спасибо за интерес, проявленный к нашей компании! Любой отклик важен для нас.
Если у Вас был опыт работы с нашим оборудованием , или негативное впечатление, мы готовы ответить на все вопросы и замечания.
Чтобы оперативно решить сложившуюся ситуацию, просим описать суть проблемы в личном сообщении или на официальную почту: office@tdkmz43.ru

Если сомневаетесь в качестве нашего оборудования, то Вы можете посетить нашу экспериментальную площадку. Мы всегда открыты к продуктивному диалогу!
С наилучшими пожеланиями, ТД «КМЗ».
Последнее редактирование 30 сентября 2015 в 14:18 пользователем TD_KMZ
TD_KMZ Зарегистрирован: 19 сентября 2015
Сообщений на форуме: 16
Компания ООО «Торговый дом «Котельничский механический завод»
Профиль
19 декабря 2015, 07:38 (8 лет назад) ссылка
Рубительные машины - незаменимое оборудование на деревообрабатывающих производствах и пеллетных линиях
Одним из самых востребованных направлений в сегменте деревообрабатывающего оборудования, является утилизация и переработка вторичного сырья деревопереработки.
Выбор производительного оборудования, которое сможет обеспечить бесперебойную работу на предприятии, может значительным образом повысить рентабельность производства, и оптимизировать процессы переработки.
Правильным выбором станет - рубительная машина. Оборудование предназначается для переработки сырья, как на предприятиях, так и на пеллетных линиях, мебельных производствах. Данный вид оборудования классифицируют в зависимости от типа рабочего инструмента, используемого в них.
Наиболее распространенный тип агрегатов - дисковая рубительная машина. Зачастую используется для измельчения мелких древесных отходов: ветвей, сучьев, горбыля. Измельчительным органом в них выступает диск с несколькими ножами, закрепленными в специальных нишах. Машины такого типа различаются также по системе загрузки материалов.
Рубительные машины активно используют на пеллетных производствах.
Как говорилось ранее, их можно использовать на деревообрабатывающих, лесоперерабатывающих, а также на пеллетных производствах для измельчения древесных отходов в щепу. При выборе поставщика данного вида оборудования, следует обратить внимание на следующие нюансы:
1) Производитель. Не секрет, что отечественное оборудование, обойдется Вам дешевле, однако стоит выбирать только надежных поставщиков, которые смогут оправдать соотношение "цена-качество";
2) Комплектующие и запасные части. Не смотря на качество оборудования, необходимо заблаговременно позаботиться о своевременной замене расходных материалов, и выборе комплектующих для имеющего станка. Таким образом, вы будете уверены в том, что сбоев на производстве не будет;
3) География приобретения - производство актуально на всей территории РФ, стоит учесть логистические возможности компании; Оборудование должно поставляться в срок, и в должном состоянии;

Для пеллетного производства зачастую используется тип дисковый тип рубительной машины (ДРМ).
Оборудование надежно, просто в обслуживании и эксплуатации, а главное - выдает заявленную производительность. Кроме того, щепа, получаемая при помощи этой рубильной машины, полностью соответствует заявленным параметрам, размер фракции составляет 2-3 мм.
Дисковые рубительные машины применяют для измельчения небольших древесных отходов. В качестве основного измельчительного элемента в данном оборудовании выступает диск с ножами, которые крепятся в специальных нишах. Система загрузки сырья в таком оборудовании может быть различной, но самый оптимальный вариант - наклонный тип подачи, так как с ним ножи на диске реже затупляются. Фракцию щепы можно регулировать. Это оборудование отличается приемлемой ценой. Его могут позволить приобрести небольшие компании, а также средние и крупные предприятия.

Если Вам интересна данная тематика, и у Вас остались вопросы, команда специалистов ТД "КМЗ" готова предоставить консультации и ответить на интересующие Вас вопросы.
TD_KMZ Зарегистрирован: 19 сентября 2015
Сообщений на форуме: 16
Компания ООО «Торговый дом «Котельничский механический завод»
Профиль
26 декабря 2015, 12:55 (8 лет назад) ссылка
Лазерные указатели пропила для деревообрабатывающего оборудования.

Покупая современное оборудование, многие обращают внимание не только на производительность, но и на дополнительное оснащение устройствами, которые смогут упростить и еще больше оптимизировать процесс.
Например, одним из таких устройств можно назвать лазерные указатели пропила. Оно применяется как дополнительная опция, и помогает быстрее настроить оборудование.
Как и зачем его применять?
Лазерный указатель пропила - компактное и мощное устройство, которое необходимо для выполнения быстрого настраивания деревообрабатывающих станков, а также для согласования линии реза пилы с линией, создаваемой лазерным модулем.
Он понадобится в тех случаях, когда требуются максимально точные настройки оборудования, или нужно точно расположить предмет обработки.
Комплект оборудования довольно компактный, и мобильный, и может использоваться в случаях необходимых замеров, на любом предприятии. В комплект входят: сам лазерный указатель пропила, кронштейн-крепление, блок питания (не реагирующий на перепады напряжения).
Сфера применения лазерного указателя пропила
Применение такого оборудования может быть довольно-таки широко и функционально. На примере деревообрабатывающей сферы, лазерный указатель можно установить на различных станках, как многопильных, так и ленточных. А так же других: кромкообрезных станках, ленточных пилорамах и форматно-раскроечных станках, брусовальных, горбыльных, торцовочных.
Для чего использовать?
" Для выполнения быстрых регулировок деревообрабатывающих станков.
" Для согласования линии реза пилы с линией, создаваемой лазерным модулем.
Рассматривая данный вид дополнительного оборудования, можно сказать, что в основном лазерный указатель пропила используется операторами с небольшим опытом работы, чтобы качественно распиливать древесину своими силами, или "на глаз".
Из возможных минусов: если вы рассматриваете преимущества такого аппарата, стоит так же сказать, что настройка такого аппарата требует профессиональных навыков.
Например, обеспечить параллельность луча пильным дискам, довольно непросто.
Слабые излучатели будут исключать возможность использования при дневном освещении. Обратите внимание и на то, что сильные вибрации станка, будут создавать высокую погрешность лазерных линий, они могут достигать 1-2 сантиметров.
Это говорит о том, что без профессиональной установки, и грамотного выбора аппарата, его преимущества сводятся к нолю.
Если Вам интересна данная тематика, и у Вас остались вопросы, команда специалистов ТД "КМЗ" готова предоставить консультации и ответить на интересующие Вас вопросы.
TD_KMZ Зарегистрирован: 19 сентября 2015
Сообщений на форуме: 16
Компания ООО «Торговый дом «Котельничский механический завод»
Профиль
13 января 2016, 17:37 (8 лет назад) ссылка
Утилизация любых отходов с помощью промышленных шредеров

Деревообрабатывающая промышленность - одно из важнейших направлений, связанных с лесопереработкой. На период за 2015 год в разы увеличился экспорт продуктов деревообработки, например т.к. деловая древесина на экспорт достигла 75-80% от объещего объема производимого материала.

Однако, и в этой сфере существует ряд проблем, которые предприниматели и производства вынуждены решать. И одной из таких проблем безусловно является экологический фактор и санитарные нормы, которые при несоблюдении влекут за собой дорогостоящие штрафы и административные меры наказаний.

Утилизацию продуктов деревопереработки можно не только оптимизировать, но и извлечь из этого выгоду - вторсырье как правило реализуется многими компаниями и спрос на него актуален на рынке промышленности.
В лесной промышленности как правило остаются неиспользуемыми такие материалы как: хвоя, кора, сучья, что видимо, связано с нерациональным использованием добытого сырья. Готовая продукция занимает только 11 процентов из 100 возможных.
Самым популярным видом уничтожения или переработки является использование промышленный шредеров - это деревообрабатывающее оборудование, которое может измельчить древесное (и не только) сырье в считанные минуты. Выделяют несколько видов шредеров:
1) Одновальные. Подходят для переработки материалов, обладающих большой толщиной и отличными показателями сопротивления разрушению. Применяется для измельчения пластиков, древесных отходов, резинотехнических материалов, полимеров и т.д.
2) Двухвальные. Отличаются тем, чтооснащены режущими ножами-дисками, из высокопрочной стали. Данный вид шредеров обладает большим крутящим моментом- применяется для измельчения сверхпрочных материалов.
3) Четырехвальные шредеры - измельчители, снабженные 4 рабочими валами с режущими ножами-дисками. Такой вид шредера обладает наиболее высокой мощностью по сравнению с предыдущими моделями, и подходит для измельчения не только дерева, но также металлов.
Использование промышленного шредера сможет переработать различные виды материала: бумага, картон, пластик, резина и даже металл. Обратившись в ТД "КМЗ" вы сможете получить не только грамотные консультации специалистов, но и приобрести качественное отечественное оборудование, сконструированное по последним технологиям.

Мы приглашаем Вас к диалогу, будем рады услышать как мнения, так и вопросы и конструктивную критику. Надеемся, что статья будет для Вас полезной.
TD_KMZ Зарегистрирован: 19 сентября 2015
Сообщений на форуме: 16
Компания ООО «Торговый дом «Котельничский механический завод»
Профиль
16 января 2016, 18:17 (8 лет назад) ссылка
Использование пил с твердосплавными напайками в современном лесопильном оборудовании

Качественное станочное оборудование - половина успеха. Необходимо помнить простые правила, которые не только продлят срок эксплуатации вашего оборудования, но повысят производительность и качество получаемого продукта или материала.
Деревообрабатывающая промышленность - является одним из ключевых направлений деятельности на территории РФ, и спрос на качественное оборудование, остается актуальным даже в кризис.
Сегодня, мы предлагаем рассмотреть более узкий аспект - это оснащение лесопильных станков - различными пилами.

Например, большинство отечественных станков предпочитает использование обычных пильных дисков. На качество продукции это может не влиять, однако вызывает много технических трудностей. Требуется постоянная и грамотная заточка, определенное разведение зубьев. Проводить подобные операции следует, когда станок находится в нерабочем состоянии. А что если требуется работа в полную смену - 24 часа? Простой оборудования будет сказываться на скорости рабочего процесса, и на прибыли соответственно, и не положительным образом.
Решение есть. На данный момент большинство производителей современных лесопильных станков рекомендуют использовать пилы с твердосплавными напайками, что позволяет значительно увеличить время межсервисного обслуживания пильных дисков.

Компания ООО Торговый Дом " КМЗ", является проверенным производителем и поставщиком, как лесопильного оборудования, так и запасных частей. Мы располагаем собственным складом запасных частей, которые всегда есть в наличии.

Если Вам интересна данная тематика, и у Вас остались вопросы, команда специалистов ТД "КМЗ" готова предоставить консультации и ответить на интересующие Вас вопросы. Мы будем рады, если Вы поделитесь своим опытом в сфере деревообработки.

Сайт: kmz43.com
E-mail: office@tdkmz43.ru
Тел: 8-800-2000-222, 8(8332)58-02-74
lentadona Зарегистрирован: 04 марта 2016
Сообщений на форуме: 1
Профиль
04 марта 2016, 18:56 (8 лет назад) ссылка
Здравствуйте!
Предлогаю Вашему вниманию комплекс оборудования,по обслуживанию и сварки ленточных пил.

Сварочный аппарат "Чайка МКССО60Б"
Пирометр (для выдержки темп. режима)
Заточной станок типа WoodMizer (полуавтомат)
Разводной станок Imex (полуавтомат)
Зачистное устр-во
Зачистной/шлифовальный станок
Гильотина (ideal)
В качестве подарка отдам 100м ленточного полотна.
8 918 564 28 94 Станислав
LentaDona@gmail.com