Станкостроительный завод совместно с японской Okuma должны запустить в 2013году

В понедельник, 18 марта, председатель областного правительства Денис Паслер провел совещание по вопросу создания на территории региона современного станкостроительного производства совместно с японской компанией Okuma Corporation.

Между российской и японской сторонами началась проработка технических вопросов по подписанию рабочего соглашения с конкретизацией объектов локализации, процедуры сборки станков, их реализации, а также обсуждаются вопросы, связанные с таможенным регулированием. Эти договоренности являются продолжением тех встреч, которые провел в Японии Губернатор области Евгений Куйвашев.

«Смысл соглашения такой, что мы должны приступить к созданию станкостроительных мощностей на территории России. Первая часть этого плана - получение компетенций в части сборки станков из комплектующих, которые мы завезем», - отметил генеральный директор ООО «УМК «Пумори» Александр Баландин.

По его словам, в ближайшее время планируется направить на стажировку на действующее производство за рубеж специалистов компании  ООО «УМК «Пумори», в дальнейшем будет отработана процедура ввоза комплектующих на территорию России.

Денис Паслер отметил, что реализация данного проекта выгодна обеим сторонам. «У нас старопромышленный регион, оборудование, которое используется, требует обновления. За последние годы импорт металлообрабатывающего оборудования в Свердловскую область увеличился более чем в четыре раза. Оборудование и станки, которые будут здесь производиться, будут востребованы», - отметил Денис Паслер.

Вице-премьер Правительства Свердловской области Александр Петров отметил, что весной текущего года в Екатеринбурге состоится форум по станкостроению, на котором могут быть представлены совместные решения и представлен совместный проект Корпораций «Пумори» и «Окума».

Корпорацией «Пумори» разработан проект организации сборочного производства, имеется площадка для освоения проекта.

В первой половине 2013 года планируется подписание соглашения о сборке станков Okuma на территории Российской Федерации. Контрольная сборка станков на территории России намечена на 2013 год.

Источник: kapital-rus.ru

станкостроение металлообработка Япония

Категория: Машиностроение

Добавлена: 19.03.2013

Последние темы на форуме

Станок древесно-стружечный. Гидравлический привод или механика. Объем производимой стружки до 20 кубов в час.

Автор: tehpromservis Форум: Деревообрабатывающее оборудование Дата: 03 марта 2017, 15:40

Предлагаем услуги по металлобработке любыми способами в Китае, любой нестандартный металлопрокат, запасные части к станочному оборудованию из...

Автор: info365 Форум: Покупка / Продажа металлообрабатывающего оборудования Дата: 23 февраля 2017, 10:48

Распродаем дисковые пилы LEUCO для лесопиления Цены и параметры пил можно посмотреть на http://www.leucorus.ru/sale/?tovar_id=23

Автор: LEUCO Форум: Покупка и продажа оборудования для лесопиления Дата: 13 февраля 2017, 10:43

Дорогие друзья, Хотелось бы обсудить тему выставок в машиностроении. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов: Как часто...

Автор: liubov Форум: Металлообрабатывающее оборудование Дата: 06 февраля 2017, 11:56

Категории

Похожие новости

Видео по теме новости